Breaking news
  1. RedBlues Christmas Camp – 19 a 22 Dezembro
  2. Mini 8 participam no Torneio de Natal do UAA Aroso
  3. Mini 10 participam no Convívio de Natal do GDB Leça
  4. Onze Atletas do Maia Basket no Estágio de Natal das Seleções ABP
  5. Formação de Treinadores com Pedro Maio como preletor
  6. Treinos de Babybasquete – Contamos convosco

O Palmarés

Época SENIORES MASCULINOS A
1999_00 3º II Divisão B – 1ºFase
2000_01 2º II Divisão B – 1ª Fase
2001_02 2º II Divisão B – Zona Norte
2002_03 4º II Divisão A – Zona Norte
2003_04 5º Proliga
2004_05 Play-Out Proliga (descida de divisão)
2005_06 2º CNB1 – Zona Norte
2006_07 6º Proliga
2007_08 14º Proliga
2007_08 1º Torneio Distrital
2008_09 2º Classificado Troféu António Pratas – Zona Norte
2008_09 1/8 Taça de Portugal
2008_09 11º Proliga
2008_09 1º Torneio Distrital
2009_10 3º Classificado Troféu António Pratas – Grupo Norte
2009_10 Eliminado na Taça de Portugal – II Fase – 1/16 Final
2009_10 11º Proliga
2009_10 1º Torneio Distrital
2010_11 3º Classificado Troféu António Pratas – Grupo Norte
2010_11 Eliminado na Taça de Portugal – II Fase – 1/16 Final
2010_11 11º Proliga
2011_12 9º Lugar PróLiga
2011_12 2º Classificado Troféu António Pratas – Grupo Norte
2011_12 Eliminado na Taça de Portugal – II Fase – 1/16 Final
2012_13 1ºLugar Fase Regular PróLiga; Vice-Campeões PróLiga
2012_13 fase final do Troféu António Pratas
2012_13 Presença na Final 8 da Taça de Portugal
2013_14 11º Lugar Fase regular LPB
2013_14 1º Classificado Troféu António Pratas – Grupo Norte
2013_14 Eliminado na Taça de Portugal – II Fase – 1/16 Final
2014_15 3º Classificado Troféu António Pratas – Grupo Norte
2014_15 Eliminado na Taça de Portugal – II Fase – 1/16 Final
2014_15 9º Classificado Fase Regular LPB
Época SENIORES MASCULINOS B
2002_03 6º Classificado Divisão B – 1ªFase
2003_04 1º Classificado Divisão B – 1ªFase
2006_07 8º Classificado CNB2 – Zona Norte
2007_08 5º Classificado CNB2 – Zona Norte
2008_09 8º Classificado CNB2 – Zona Norte
Época SUB20 Masculinos
1997_98 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
1998_99 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
1999_00 Campeão Distrital – 2ª Divisão
2000_01 6º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão
2000_01 4º Classificado Torneio Inter Associações
2001_02 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão
2001_02 2º Classificado Torneio Inter Associações
2002_03 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2002_03 5º Classificado Campeonato Nacional – Zona Norte
2003_04 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2003_04 4º Classificado Campeonato Nacional
2005_06 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão Grupo B
2006_07 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2006_07 3º Classificado Campeonato Nacional – Zona Norte
2007_08 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão
2007_08 3º Classificado Taça Nacional
2008_09 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão
2008_09 6º Classificado Campeonato Nacional – Zona Norte
2009_10 6º Classificado Campeonato Nacional Inter distrital
2009_10 1º Classificado Torneio Inter Associações
2010_11 5º Classificado Campeonato Nacional Inter distrital
2010_11 5º Classificado Taça Nacional
2013_14 Campeão Distrital 1ªDivisão
2013_14 Quartos de Final Campeonato Nacional Sen/Sub20
2013_14 5º Classificado 1ª Fase do campeonato Distrital Zone Norte Grupo A
2013_14 3º Classificado Taça Nacional – Zona Norte
2014_15 Campeão Distrital 1ªDivisão
2014_15 2º Classificado 1ª Fase – Zona Norte B
2014_15 1º Classificado 2ª fase – Zona Norte
2014_15 4º Classificado Campeonato Nacional
SENIORES FEMININOS
– 5º Classificado XLV Campeonato Nacional II Divisão – Zona Norte
Época SUB18 A Masculinos
1998_99 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
1999_00 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2000_01 6º Classificado Campeonato Distrital
2001_02 2º Classificado Campeonato Distrital
2001_02 7º Classificado Campeonato Nacional – Zona Norte
2002_03 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2003_04 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2006_07 2º Classificado Campeonato Distrital – Série B2
2007_08 3º Classificado Campeonato Distrital
2007_08 6º Classificado Campeonato Nacional – Zona Norte
2007_08 1º Classificado Torneio de S.João
2009_10 3º Classificado Campeonato Distrital  – Série A2
2009_10 2º Classificado Campeonato Distrital
2009_10 2º Classificado Campeonato 2ª Divisão Série A
2009_10 2º Classificado Torneio Inter Associações – Grupo 2
2010_11 1º Classificado Campeonato Distrital –  Série A3
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital  – 1ª Divisão Série B2
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital  – 2ª Divisão Série C
2012_13 3º Classificado Campeonato Distrital  – 1ª Divisão Série B2
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital  – 2ª Divisão 1ªFase Grupo 1
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital  – Final Four
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo A
2013_14 2º Classificado Campeonato Distrital  – Final Four
2013_14 5º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase Zona Norte
2014_15 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo A
2014_15 1º Classificado Taça Nacional – 1ª Fase Zona Norte A
2014_15 3º Classificado Taça Nacional – 2ª Fase Zona Norte
Época SUB18 B Masculinos
2007_08 2º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2008_09 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2008_09 6º Classificado Torneio de S.João
2009_10 7º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2013_14 6º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo B2
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Grupo 1
Época SUB16 A Masculinos
1998_99 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ªDivisão
1999_00 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2000_01 5º Classificado Campeonato Distrital
2002_03 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2003_04 8º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2004_05 2º Classificado Campeonato Distrital – Grupo A
2005_06 3º Classificado Campeonato Distrital
2006_07 Campeão Distrital – 2ª Divisão
2007_08 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2008_09 Campeão Distrital – 2ª Divisão
2008_09 1º Classificado Torneio de S.João
2009_10 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Série C1
2009_10 7º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase
2010_11 2º Classificado Campeonato Distrital – Serie B1
2010_11 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – Série A
2011_12 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Série A2
2011_12 2º Classificado Torneio Inter Associações – 1ª Fase Série B
2011_12 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Série A
2012_13 3º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo A
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – Final Four
2012_13 1º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase -Zona Norte
2012_13 Campeão Nacional
2013_14 3º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase – Grupo A
2013_14 Participação na Taça Nacional
2014_15 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Fase – Grupo A (Vice Campeões)
2014_15 5º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase – Zona Norte
Época SUB16 B Masculinos
2005_06 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2006_07 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2007_08 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – Série C
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Série D1
2011_12 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Série D
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase Grupo 1
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo C
2012_13 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Grupo 2
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo C
2013_14 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Grupo 4
2014_15 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase Grupo C
2014_15 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Grupo C
Época SUB14 A Masculinos
2000_01 5º Classificado Torneio de Abertura
2000_01 7º Classificado campeonato Distrital
2001_02 3º Classificado Torneio de Abertura
2002_03 2º Classificado Torneio de Abertura
2002_03 4º Classificado Campeonato Distrital – Série A
2003_04 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2003_04 3º Classificado Torneio Nacional – Norte A
2004_05 1º Classificado Torneio de Abertura
2004_05 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2004_05 1º Classificado Torneio 150 Anos
2005_06 4º Classificado Torneio de Abertura – Grupo A
2006_07 3º Classificado Torneio de Abertura – Grupo B
2006_07 2º Classificado Campeonato Distrital – Série B
2007_08 2º Classificado Torneio de Abertura – Grupo B
2007_08 1º Classificado Campeonato Distrital – Série B
2007_08 2º Classificado Torneio de Encerramento – Série A
2008_09 1º Classificado Campeonato Distrital – Série C
2008_09 4º Classificado Torneio Inter Associações – 1ª Fase Série C
2008_09 Campeão Distrital – 2ª Divisão
2009_10 2º Classificado Campeonato Distrital – Final Four
2009_10 3º Classificado Torneio Nacional – 1ª Fase – Zona Norte B
2009_10 4º Classificado Torneio Inter Associações – Série B
2010_11 2º Classificado Campeonato Distrital – Final Four
2010_11 1º Classificado Torneio Nacional – 1ª Fase – Zona Norte B
2010_11 Campeão do Torneio Nacional
2011_12 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série A
2011_12 2º Classificado Torneio Inter Associações – Final Four
2011_12 Campeão nacional
2012_13 3º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série A
2012_13 Campeão Distrital – 1ª Divisão
2012_13 4º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase – Norte B
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série A
2013_14 1º Classificado Torneio Inter Associações – 1ª Fase – Série B
2013_14 3º Classificado Torneio Inter Associações – 2ª Fase – Grupo 2
2014_15 1º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo C
2014_15 2º Classificado Torneio Inter Associações – Série A
Época SUB14 B Masculinos
2002_03 5º Classificado Campeonato Distrital – Série C
2003_04 1º Classificado Torneio de Abertura – Série D
2006_07 3º Classificado Torneio de Abertura – Série D
2007_08 3º Classificado Campeonato Distrital – Série D
2007_08 3º Classificado Torneio de Encerramento – Série B
2008_09 5º Classificado Campeonato Distrital – Série F
2008_09 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase Série D
2008_09 1º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 2
2009_10 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Fase – Série F
2009_10 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2010_11 1º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Fase – Série F
2010_11 2º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
2011_12 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série E2
2011_12 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série B
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série C2
2012_13 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série A2
2012_13 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 3
2013_14 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série E
2013_14 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série C
2013_14 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 5
2014_15 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo E
2014_15 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Grupo A
Época SUB14 C Masculinos
2007_08 4º Classificado Torneio de Encerramento – Série C
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série F
2013_14 6º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série D
2013_14 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 6
2014_15 2º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série F
2014_15 2º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Grupo B
Época SUB13 Masculinos
2008_09 Participação no Torneio de Natal Distrital
2009_10 3º Classificado Torneio Distrital – 2ª Fase – Série A
2009_10 1º Classificado Torneio Distrital – 3ª Fase – Série B
2010_11 6º Classificado Torneio Distrital – 2ª Fase – Série A
2010_11 1º Classificado Torneio Distrital – 3ª Fase – Grupo 3
2012_13 2º Classificado Torneio Distrital – 1ª Fase – Série B
2012_13 2º Classificado Torneio Distrital – 2ª Fase – Série A
2012_13 2º Classificado Torneio Distrital – 3ª Fase – Série A
2014_15 4º Classificado Torneio Distrital – 1ª Fase – Grupo B
2014_15 2º Classificado Torneio Distrital – 2ª Fase – Grupo 2
2014_15 6º Classificado Torneio Distrital – 3ª Fase – Grupo 1
Época SUB14 Femininos
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série A
2011_12 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série B
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 1
2011_12 2º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase – Norte A
2011_12 5º Classificado Campeonato Nacional – 2ª Fase – Zona Norte
2012_13 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série B2
2012_13 2º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase – Série A2
2012_13 3º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 1
2013_14 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Série B
2013_14 5º Classificado Torneio Inter-Associações – 1ª Fase – Série C
2013_14 2º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 2ª Fase – Grupo 4
2014_15 1º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo B
2014_15 2º Classificado Torneio Inter-Associações – Série B
2014_15 4º Classificado Torneio Inter-Associações – 2ª Fase – Grupo 2
Época SUB16 Femininos
2011_12 2º Classificado Campeonato Distrital  – 1ª Divisão 1ª Fase Série A2
2011_12 2º Classificado Campeonato Distrital  – 1ª Divisão 2ª Fase
2011_12 3º Classificado Campeonato Distrital
2011_12 2º Classificado Campeonato Nacional – 1ª Fase – Fase Zonal Norte
2011_12 4º Classificado Campeonato Nacional
2012_13 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo A
2012_13 6º Classificado Taça Nacional – 1ª Fase – Fase Zonal Norte
2013_14 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo B
2014_15 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo B
2014_15 6º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 2ª Fase – Grupo Coimbrões B
2014_15 5º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase
2014_15 4º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão
Época SUB19 Femininos
2012_13 4º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo A
2012_13 2º Classificado Torneio Inter-Associações – 1ª Fase – Série A
2013_14 5º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo A
2013_14 Vencedor Taça Nacional
2014_15 8º Classificado Campeonato Distrital – 1ª Divisão – 1ª Fase – Grupo A
2014_15 7º Classificado Campeonato Distrital – 2ª Divisão – 1ª Fase
   MINIBASQUETE
     MINI 12
– 24 de Setembro de 2011 – Convivio particular – SC Vasco Gama
– 01 de Outubro de 2011 – Torneio Mini de Rua – ATC
– 02 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 09 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 16 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 22 de Outubro de 2011 – Convivio particular – SC Vasco Gama
– 29 de Outubro de 2011 – I Torneio “Os Pinheiros” – SC Vasco Gama
– 06 de Novembro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 20 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 27 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 27 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – Guifões SC
– 01 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – AC Alfenense
– 04 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – CD Jose Regio
– 08 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – SC Vasco Gama
– 11 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – CP Natação
– 11 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 14 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – SC Vasco Gama
– 15 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – SC Coimbrões
– 21 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Juvemaia
– 22 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 29 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 04 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – SC Vasco Gama
– 12 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 19 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – CD Póvoa
– 19 de Fevereiro de 2012 – 2º Tor Carnaval “Prof. Ângwelo Cristiano” – GD Bolacesto
– 26 de Fevereiro de 2012 – Torneio – NCR Valongo
– 03 de Março de 2012 – 12 Horas Minibasquete – AB Porto
– 10 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 17 e 18 de Março de 2012 – Torneio Minibasquete Final 8 – AB Braga
– 18 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 25 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 25 de Março de 2012 – Torneio Basquetebol Casa FCP Mirandela
– 22 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 25 de Abril de 2012 – Convivio Minibasquete – NDA Pombal
– 28 de Abril de 2012 – XVIII Torneio Festa das Cruzes – BC Barcelos
– 29 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 29 de Abril de 2012 – Torneio António Albuquerque – Paroquial
– 01 de Maio de 2012 – Torneio de Minibasquete – ACER TONDELA
– 06 de Maio de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 26 e 27 de Maio de 2012 – XIX Torneio Vitor Barreto – CAA Salesianos
   MINI 10
– 02 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 09 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 16 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 22 de Outubro de 2011 – Convivio particular – SC Vasco Gama
– 06 de Novembro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 20 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 27 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 04 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – CD Jose Regio
– 11 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 17 de Dezembro de 2011 – Torneio de Natal – ATC
– 14 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – SC Vasco Gama
– 22 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 12 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – NCR Valongo
– 25 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – CDC Juventude Pacense
– 26 de Fevereiro de 2012 – Torneio – NCR Valongo
– 04 de Março de 2012 – 12 Horas Minibasquete – AB Porto
– 10 de Março de 2012 – Torneio ABBraga
– 18 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 25 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 14 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – GDB LEÇA
– 22 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 29 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 01 de Maio de 2012 – Torneio de Minibasquete – ACER TONDELA
– 06 de Maio de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
   MINI 8
– 09 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 16 de Outubro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 22 de Outubro de 2011 – Convivio particular – SC Vasco Gama
– 06 de Novembro de 2011 – Convivio particular – Maia BC
– 27 de Novembro de 2011 – Jornada Concentrada – GD Bolacesto
– 11 de Dezembro de 2011 – Jornada Concentrada – JF Campo
– 15 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Guifões SC
– 29 de Janeiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 12 de Fevereiro de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 04 de Março de 2012 – 12 Horas Minibasquete – AB Porto
– 18 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – JF Campo
– 25 de Março de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 14 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – GDB LEÇA
– 21 de Abril de 2012 – Tornei “25 de Abril” – Guifões SC
– 22 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 29 de Abril de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC
– 01 de Maio de 2012 – Torneio de Minibasquete – ACER TONDELA
– 06 de Maio de 2012 – Jornada Concentrada – Maia BC