Breaking news
  1. RedBlues Christmas Camp – 19 a 22 Dezembro
  2. Maia Basket x Imortal com transmissão online
  3. Obrigado Coach Paulo Barbosa
  4. Obrigado Liliana
  5. Equipas Seniores jogam no Carnaval
  6. Agradecimento Público

Fixtures & Results

Fixtures & Results

Outubro 6, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
loss
55 / 74
V
Maia Basket Clube
Outubro 6, 2017
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
60 / 68
V
SC Vasco da Gama
Outubro 7, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
58 / 68
V
FC Porto “B”
Outubro 7, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
86 / 68
loss
Académico FC
Outubro 8, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
76 / 61
loss
SC Vasco da Gama
Outubro 8, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
71 / 66
loss
Académico FC
Outubro 14, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
70 / 68
loss
Maia Basket Clube
Outubro 21, 2017
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
51 / 34
loss
Beira Mar/AAUAv
Outubro 21, 2017
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
42 / 64
V
FC Porto “B”
Outubro 21, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
84 / 77
loss
SC Vasco da Gama
Outubro 28, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
loss
66 / 76
V
Esgueira/OLI
Outubro 28, 2017
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
67 / 74
V
Académico FC
Outubro 28, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
63 / 71
V
Maia Basket Clube
Outubro 29, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
73 / 53
loss
AD Sanjoanense
Novembro 2, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
87 / 41
loss
Beira Mar/AAUAv
Novembro 4, 2017
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
65 / 79
V
AD Sanjoanense
Novembro 4, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
91 / 78
loss
FC Porto “B”
Novembro 5, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
92 / 89
loss
SC Vasco da Gama
Novembro 8, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
56 / 81
V
Maia Basket Clube
Novembro 11, 2017
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
loss
50 / 58
V
Esgueira/OLI
Novembro 11, 2017
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
48 / 73
V
Sampaense Basket
Novembro 11, 2017
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
39 / 68
V
Maia Basket Clube
Novembro 12, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
loss
66 / 76
V
SC Vasco da Gama
Novembro 18, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
V
70 / 59
loss
Beira Mar/AAUAv
Novembro 18, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
71 / 63
loss
Académico FC
Novembro 18, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
72 / 64
loss
AD Sanjoanense
Novembro 19, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
72 / 66
loss
FC Porto “B”
Novembro 22, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
loss
74 / 77
V
Sampaense Basket
Novembro 25, 2017
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
78 / 77
loss
SC Vasco da Gama
Novembro 25, 2017
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
57 / 61
V
FC Porto “B”
Novembro 25, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
70 / 52
loss
Sampaense Basket
Novembro 27, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
77 / 56
loss
Académico FC
Dezembro 1, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
loss
58 / 61
V
Maia Basket Clube
Dezembro 2, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
V
77 / 67
loss
Académico FC
Dezembro 2, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
71 / 61
loss
AD Sanjoanense
Dezembro 2, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
62 / 58
loss
Esgueira/OLI
Dezembro 3, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
66 / 56
loss
Beira Mar/AAUAv
Dezembro 8, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
72 / 56
loss
Académico FC
Dezembro 8, 2017
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
loss
62 / 89
V
Maia Basket Clube
Dezembro 8, 2017
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
41 / 63
V
AD Sanjoanense
Dezembro 8, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
59 / 98
V
Esgueira/OLI
Dezembro 9, 2017
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
64 / 62
loss
FC Porto “B”
Dezembro 10, 2017
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
loss
73 / 79
V
SC Vasco da Gama
Dezembro 10, 2017
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
82 / 71
loss
Sampaense Basket
Dezembro 10, 2017
Pavilhão Académico
Académico FC
V
67 / 62
loss
Beira Mar/AAUAv
Dezembro 16, 2017
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
76 / 68
loss
Académico FC
Dezembro 16, 2017
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
68 / 80
V
Esgueira/OLI
Dezembro 16, 2017
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
60 / 80
V
Sampaense Basket
Dezembro 17, 2017
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
76 / 64
loss
Maia Basket Clube
Janeiro 6, 2018
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
V
58 / 55
loss
FC Porto “B”
Janeiro 6, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
67 / 62
loss
Beira Mar/AAUAv
Janeiro 6, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
71 / 62
loss
AD Sanjoanense
Janeiro 7, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
loss
75 / 85
V
Académico FC
Janeiro 12, 2018
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
75 / 69
loss
Sampaense Basket
Janeiro 12, 2018
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
V
65 / 64
loss
SC Vasco da Gama
Janeiro 13, 2018
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
49 / 62
V
Esgueira/OLI
Janeiro 13, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
64 / 49
loss
Maia Basket Clube
Janeiro 14, 2018
Pavilhão Dragão Caixa
FC Porto “B”
V
87 / 76
loss
Beira Mar/AAUAv
Janeiro 14, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
76 / 62
loss
Esgueira/OLI
Janeiro 14, 2018
Parque das Camélias
SC Vasco da Gama
loss
54 / 58
V
AD Sanjoanense
Janeiro 17, 2018
Pavilhão Académico
Académico FC
V
73 / 64
loss
Maia Basket Clube
Janeiro 20, 2018
Pavilhão Académico
Académico FC
loss
52 / 54
V
SC Vasco da Gama
Janeiro 20, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
64 / 57
loss
FC Porto “B”
Janeiro 20, 2018
Universidade de Aveiro
Beira Mar/AAUAv
loss
54 / 65
V
Sampaense Basket
Janeiro 20, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
loss
66 / 75
V
Maia Basket Clube
Janeiro 21, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
78 / 72
loss
Maia Basket Clube
Janeiro 27, 2018
Pavilhão Imortal Albufeira
Imortal Basket Club
V
78 / 42
loss
Casino Ginásio
Janeiro 27, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
75 / 58
loss
Sampaense Basket
Janeiro 27, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
V
72 / 64
loss
Sport Lisboa e Benfica
Janeiro 28, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
81 / 67
loss
OS BELENENSES
Fevereiro 3, 2018
Ginásio Clube Figueirense
Casino Ginásio
V
65 / 51
loss
AD Sanjoanense
Fevereiro 3, 2018
Pavilhão Imortal Albufeira
Imortal Basket Club
V
89 / 82
loss
Sport Lisboa e Benfica
Fevereiro 4, 2018
Pavilhão Acácio Rosa
OS BELENENSES
loss
78 / 97
V
Esgueira/OLI
Fevereiro 4, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
V
74 / 64
loss
Maia Basket Clube
Fevereiro 10, 2018
Ginásio Clube Figueirense
Casino Ginásio
loss
63 / 88
V
Sport Lisboa e Benfica
Fevereiro 10, 2018
Pavilhão Imortal Albufeira
Imortal Basket Club
V
72 / 61
loss
OS BELENENSES
Fevereiro 10, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
loss
68 / 75
V
Sampaense Basket
Fevereiro 11, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
69 / 68
loss
AD Sanjoanense
Fevereiro 13, 2018
Pavilhão Acácio Rosa
OS BELENENSES
loss
52 / 71
V
Sport Lisboa e Benfica
Fevereiro 13, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
loss
74 / 79
V
Imortal Basket Club
Fevereiro 13, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
V
90 / 81
loss
Esgueira/OLI
Fevereiro 13, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
V
86 / 62
loss
Casino Ginásio
Fevereiro 17, 2018
Pavilhão Imortal Albufeira
Imortal Basket Club
V
78 / 63
loss
AD Sanjoanense
Fevereiro 17, 2018
Ginásio Clube Figueirense
Casino Ginásio
V
65 / 52
loss
OS BELENENSES
Fevereiro 17, 2018
Pavilhão Fidelidade
Sport Lisboa e Benfica
V
76 / 72
loss
Sampaense Basket
Fevereiro 17, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
loss
73 / 77
V
Maia Basket Clube
Fevereiro 24, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
- -
- -
Imortal Basket Club
Fevereiro 24, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
- -
- VS -
- -
Casino Ginásio
Fevereiro 25, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
- -
- VS -
- -
OS BELENENSES
Fevereiro 25, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
- -
- VS -
- -
Sport Lisboa e Benfica
Março 3, 2018
Pavilhão Acácio Rosa
OS BELENENSES
- -
- VS -
- -
AD Sanjoanense
Março 3, 2018
Pavilhão Imortal Albufeira
Imortal Basket Club
- -
- VS -
- -
Esgueira/OLI
Março 3, 2018
Ginásio Clube Figueirense
Casino Ginásio
- -
- VS -
- -
Sampaense Basket
Março 4, 2018
Pavilhão Fidelidade
Sport Lisboa e Benfica
- -
- VS -
- -
Maia Basket Clube
Março 10, 2018
Pavilhão Acácio Rosa
OS BELENENSES
- -
- VS -
- -
Maia Basket Clube
Março 10, 2018
Ginásio Clube Figueirense
Casino Ginásio
- -
- VS -
- -
Imortal Basket Club
Março 11, 2018
Pavilhão Fidelidade
Sport Lisboa e Benfica
- -
- VS -
- -
Esgueira/OLI
Março 11, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
- -
- VS -
- -
AD Sanjoanense
Março 17, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
- -
- VS -
- -
Casino Ginásio
Março 17, 2018
Pavilhão Nortecoope
Maia Basket Clube
- -
- VS -
- -
Sampaense Basket
Março 17, 2018
Pavilhão Gimnodesportivo Esgueira
Esgueira/OLI
- -
- VS -
- -
OS BELENENSES
Março 18, 2018
Pavilhão Fidelidade
Sport Lisboa e Benfica
- -
- VS -
- -
Imortal Basket Club
Março 24, 2018
Pavilhão Acácio Rosa
OS BELENENSES
- -
- VS -
- -
Imortal Basket Club
Março 24, 2018
Pavilhão Municipal Paulo Pinto
AD Sanjoanense
- -
- VS -
- -
Maia Basket Clube
Março 25, 2018
Pavilhão Fidelidade
Sport Lisboa e Benfica
- -
- VS -
- -
Casino Ginásio
Março 25, 2018
Pavilhão Comendador Serafim Marques
Sampaense Basket
- -
- VS -
- -
Esgueira/OLI